Планета Вышивки

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

С 1 июня стартует новая игра - путешествие!

Не пропустите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планета Вышивки » Марафоны » Весенний марафон - 2026 "Звон бокалов"


Весенний марафон - 2026 "Звон бокалов"

Сообщений 91 страница 112 из 112

1

https://allwebs.ru/images/2026/01/04/1b2959afc9d15f327708e1576b555e58.png
https://allwebs.ru/images/2026/01/04/a767c468866511b78d3fff897e363c9d.jpg
Самые длинные праздники уже позади, но впереди у нас целый год, поэтому мы предлагаем продолжить тему напитков, но более серьезных, чтобы этот год у всех нас прошел весело, легко и без забот! К тому же, 2 февраля - международный день бармена.
Дорогие Участницы! Приглашаем принять участие в нашем Весеннем марафоне!
Дружно вышиваем крестики, которые в марафоне будут превращаться в бутылочки с напитками для наших праздников, и, которые будут отражаться в виде линеечки в вашей подписи. Соберем вместе коллекцию элитных напитков, чтобы весело провести год!

Условия участия:
1. Записываетесь в этой теме и показываете исходник.
2. В марафоне можно участвовать с работами ЛЮБОЙ тематики, количество работ - НЕ ОГРАНИЧЕНО!
3. Фотографируете вышивку с кодовым словом и датой и выкладываете в этой теме.
4. Отчеты 10, 20 и 30 числа каждого месяца до 00.00ч Мск.
5. Каждый отчет должен быть с фото "Было-Стало", датами и кодовым словом, которое будет дано на старте и меняться не будет на протяжении всего марафона.
6. Участник выбывает из марафона, если пропустил 3 отчета подряд без предупреждения.
7. Присоединиться к марафону можно на любом этапе.
За общим количеством крестиков, можно будет следить в таблице отчётов в первом сообщении темы.

Пример

Каждая бутылочка будет иметь свою цену в крестиках. В расчет будут браться только тысячи крестиков. Все не дотянувшие крестики будут переходить на следующий этап. Например, вы навышивали 4395 крестиков, значит в зачет идут 4000, а 395 переходят на следующий этап.

Весенний марафон будет проходить : с 1 февраля 2026 г. по 31 мая 2026 г.
ВЕДУЩИЕ: Инна (Карпуша)

Участники

1. Галюня
2. Юль4ик
3. irusikator
4. solovei
5. Мотылек
6. Ксюша
7. Savanna_

КАК ПЕРЕВОДИТЬ в КРЕСТИКИ другие виды швов

1 крестик, шов "Козлик" = 1 крестик
1 полукрестик = 0,5 крестика
1 полукрестик в 5 и более нитей на канве Аида 16, 18 и аналогичной равномерке = 0,75 крестика
1 гобеленовый шов = 0,5 крестика
1 бисер на чистой канве = 1 крестик (если бисер одного цвета = 0,5 крестика)
1 бисер на канве с напечатанным рисунком = 0,5 крестика
французский узелок = 1 крестик
1 стежок "Бэкстич" (стежок назад иголка) = 0,5 крестика
1 расщепляющий стежок = 0,5 крестика
1 стежок "Гольбейн" (стежок вперед иголку) = 0,5 крестика
1 петит = 1 крестик
1 болгарский крест = 2 крестика
1 итальянский крест = 2 крестика
1 греческий крест = 3 крестика
1/4 крестика = 1 полукрестик = 0,5 крестика
3/4 крестика = 1 крестик
Нормы для харда:
1 стежок = 0,5
1 виток = 0,5
1 петелька ковровой техники= 0,5
1 стежок в шовчиковых работах=1
1 стежок глади =0,5
1 стежок рококо = 1 крестику
Здесь нужна таблица перевода БЭКа

Кодовое слово меняться не будет - Текила
ТАБЛИЦА
Дополнительные номинации:
1. Показ любой своей законченной работы, на которой изображена хотя бы одна бутылочка или бокал с напитком (допустимо пустой). В номинации может принять участие работа начатая и законченная в этом марафоне. Работу нужно сфотографировать с КС марафона. Если сомневаетесь, подходит ли работа для номинации, то всегда можно спросить в этой теме.
2. Показ бутылочки и/или бокала с напитком, который нужно сфотографировать с КС марафона. Если у вас намечается праздник или приятная встреча, а возможно где-то припрятана бутылочка чего-то редкого и любимого для особого случая, то не забудьте сфотографировать  http://san2.ru/smiles/wine-drinker.gif

Запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy

Рекомендуемые использовать:
- Хостинг moifotki.org
- Хостинг hostingkartinok.com
- Хостинг imageban.ru
- Хостинг imageup.ru
- Хостинг imgbb.com

Для вставки картинки на форум на хостинге берем bb-код - "Превью, увеличение по клику"

0

91

Под ангельским зонтом Химера
https://s3.moifotki.org/z/32bb5bcac90a44589b42a5130bfbe6f8.jpg-было https://s3.moifotki.org/z/ecc6c455159d4047a7ff7f9e4c57488c.jpg-стало=611
За окном идут дожди Ирина Сумарокова
https://s3.moifotki.org/z/3f3c029f4f46410cb1cb491989048ddf.jpg-было https://s3.moifotki.org/z/2d1b39d5406e40f8abe378a3c1e284b7.jpg-стало=1072
Пепел Альбина Серебрянская
https://s3.moifotki.org/z/80b0de48c21c48b3abe53a5b8e6c9d16.jpg-было https://s3.moifotki.org/z/c815ad67b75c4a8a9b8af0b6a58965a7.jpg-стало=295*1,2=354
Итого=2037

0

92

Девочки, все привет!
Я сегодня без отчета, не получается картинки подгрузить.

0

93

1) Ангел с сердцем - вышито 420 бэка + 371 кр. = 581 кр.
Остался бэк металликом и бисер
Было https://i.ibb.co/1GxQRmZ8/IMG-20260430-232712.jpg Стало  https://i.ibb.co/2376YWTx/IMG-20260510-123633.jpg
2) Мурчащая весна -  1684 кр
Было https://i.ibb.co/Ldbcsc4Q/IMG-20260430-232403.jpg  Стало https://i.ibb.co/1fZFgwwM/IMG-20260510-123443.jpg
3) Конь - 247 б.
Было https://i.ibb.co/1Yg3nk1x/IMG-20260430-232443.jpg Стало https://i.ibb.co/XZPnCSRX/IMG-20260510-123408.jpg
3) Каньон Рускеала - 660 кр
Было https://i.ibb.co/zWY5066s/IMG-20260430-232759.jpg Стало https://i.ibb.co/spp4Ftyk/IMG-20260510-233013.jpg

Итого 3172 кр

0

94

Мотылек, Леночка, хорошее продвижение и, вижу, что добавились новые работы  http://san2.ru/smiles/poryadok.gif
Ксюша, Оксаночка, а может и хорошо, что прогуляла прошлый отчет? Зато сразу 2 законченных работы  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif Жду с ними в теме "Готовые работы"
Галюня, Галочка, у тебя как всегда, если прибавка в работах, то во всех и примерно равная. С продвижением  http://san2.ru/smiles/poryadok.gif
irusikator, Ирочка, ничего страшного. Зато в следующий раз как покажешь свои продвижения  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif
Юль4ик, Юлечка, с продвижением всех работ! Очень нравятся твои котики, ты будешь всю серию вышивать?

0

95

Началась запись в летний марафон "В гостях у Сказки" - ЗДЕСЬ

0

96

Elena написал(а):

Очень нравятся твои котики, ты будешь всю серию вышивать?

Пока на сезонных остановлюсь, уже хочется чего-то другого. Зима, осень и почти весна готовы, на очереди летние и после них пока отложу эту серию)

0

97

Сегодня пропускаю отчёт, невышывун, решила повязать немножко

0

98

Всем привет! отчет за 2 раза
"Звездная ночь" Золотые ручки +3490
https://i.ibb.co/XkSN5M4Y/IMG-20260430-204648.jpg https://i.ibb.co/rGjzyw52/IMG-20260520-201846.jpg
"Первый снег" Goblenset 3310 полукрестиков = 1655 крестиков
https://i.ibb.co/FLvmy3mD/IMG-20260430-203120.jpg https://i.ibb.co/JwS5NpDS/IMG-20260512-213649.jpg
"Рыбки" Dome +3083
https://i.ibb.co/Z6Z1JtLN/IMG-20260430-204756.jpg https://i.ibb.co/bMd9G4Pp/IMG-20260520-221350.jpg

Итого: +8228

0

99

Всем привет. Мой отчёт
1) Мурчащая весна - вышито 234 кр. + 702 полукр. + 1916 бэка = 1543 кр.
Было https://i.ibb.co/1fZFgwwM/IMG-20260510-123443.jpg Стало https://i.ibb.co/RTQnnF8F/IMG-20260517-113732.jpg
Ура! Финиш! https://i.ibb.co/5gmkbFz4/IMG-20260519-093310.jpg
2) Ангелок с сердцем  - вышито 396 бэка + 219 бисера= 417 кр
Было https://i.ibb.co/2376YWTx/IMG-20260510-123633.jpg Стало https://i.ibb.co/TMJbLzms/IMG-20260512-130251.jpg https://i.ibb.co/c4gzT9S/IMG-20260512-155859.jpg
3) Конь - вышито 168 бис.
Было https://i.ibb.co/XZPnCSRX/IMG-20260510-123408.jpg  Стало https://i.ibb.co/GS0hpjD/IMG-20260520-222404.jpg
4) Каньон Рускеала - 681 кр
Было https://i.ibb.co/spp4Ftyk/IMG-20260510-233013.jpg Стало https://i.ibb.co/w5xHn0T/IMG-20260520-222318.jpg
5) новый старт - Новогодние флажки от Юлии Сергеенко - вышито  2045 кр + 1005 бэка + 135 бисера + 68 фрузелков = 2750 кр.
Будет https://i.ibb.co/5gC1Przd/IMG-20260514-161809.jpg  Старт https://i.ibb.co/xK5jSBzT/IMG-20260512-165501.jpg  Промежуточное https://i.ibb.co/ZbFh36c/IMG-20260513-091738.jpg https://i.ibb.co/jvLfvbrm/IMG-20260519-104657.jpg Стало https://i.ibb.co/jPss5rB2/IMG-20260520-222304.jpg
P.s очень красиво конечно, но количество бэка и фрузелков пугает, но я поняла это только, когда стартанула  https://san2.ru/smiles/facepalm.gif

Итого 5 559 кр

0

100

Приветик.
Время https://s3.moifotki.org/z/6fd9f792f76e44eca8ee23cc7fa96839.jpg стало https://s3.moifotki.org/z/31281bd8bdec4fdf93b952cf39bb6e73.jpg
+1369 кр + 107:2 п/кр
Тропический коктейль
https://s3.moifotki.org/z/83300babd4364b14b2c7d72a2dbfb4bc.jpg стало https://s3.moifotki.org/z/d5bd546d3ccf49ae910aa9037ad1c998.jpg
+ 2452 кр +186:2 п/кр + 40:2 бэк
Всего 3978 кр

Отредактировано Ксюша (2026-05-20 23:56:01)

0

101

Галюня, Галя, перезагрузка всегда нужна  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
irusikator, Ира, вот это да...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Юль4ик, Юля, еще одна мурчалочка готова  http://san2.ru/smiles/gruppa-podderzhki-devushka.gif
Ксюша, Ксюша, время идет, коктейль растет  http://san2.ru/smiles/vertushka1.gif

0

102

Галюня написал(а):

Сегодня пропускаю отчёт, невышывун, решила повязать немножко

Галочка, ничего страшного, вязание тоже дело хорошее. Зато пока вяжешь, как накопишь силы и как навышиваешь потом  http://san2.ru/smiles/vyshivanie-krestikom.gif
irusikator, Ирочка, хорошие продвижения в работах  http://san2.ru/smiles/poryadok.gif "Звездная ночь" это по Ван Гогу? Красота!
Юль4ик, Юлечка, поздравляю с готовой работой, очень нравится эта серия и с удовольствием наблюдаю за их рождением. Ангелочки просто прелесть, я в них с каждым разом все больше влюбляюсь, у меня в хотелках похожие феечки.

Юль4ик написал(а):

очень красиво конечно, но количество бэка и фрузелков пугает, но я поняла это только, когда стартанула

Это да, меня особенно пугает большое количество БЭКа и фрузелков на маленьких работах, но они придают работе свою красоту.
Ксюша, Оксаночка, работы продвигаются и это главное. Коктейль как раз по сезону вышивается. У нас о-о-очень жарко  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Девочки, спасибо всем за показ своих работ  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

0

103

ВНИМАНИЕ!
Напоминаю, что в этом марафоне финишная прямая, а в дополнительной номинации участвуют только Оксана и Галя

Elena написал(а):

Дополнительные номинации:
1. Показ любой своей законченной работы, на которой изображена хотя бы одна бутылочка или бокал с напитком (допустимо пустой). В номинации может принять участие работа начатая и законченная в этом марафоне. Работу нужно сфотографировать с КС марафона. Если сомневаетесь, подходит ли работа для номинации, то всегда можно спросить в этой теме.
2. Показ бутылочки и/или бокала с напитком, который нужно сфотографировать с КС марафона. Если у вас намечается праздник или приятная встреча, а возможно где-то припрятана бутылочка чего-то редкого и любимого для особого случая, то не забудьте сфотографировать

0

104

Elena написал(а):

"Звездная ночь" это по Ван Гогу?

Верно. Еще есть у Золотых ручек в пару "Пшеничное поле с кипарисом". Мечта отшить обе, возможно когда-нибудь...

0

105

Последний отчет в Весеннем марафоне
Лягушка 2818 х
былоhttps://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/6/t309764.jpgсталоhttps://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/6/t146565.jpg

Кошачий календарь
1062 х+ 158//+790 бэк=1536 х
былоhttps://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/6/t715139.jpgсталоhttps://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/6/t770223.jpg
Итого: 2818+1536=4354 х

0

106

Золотые ручки "Звездная ночь" +1850
https://i.ibb.co/rGjzyw52/IMG-20260520-201846.jpg https://i.ibb.co/hR09LtTV/1.png
Dome "Рыбки" +1654
https://i.ibb.co/bMd9G4Pp/IMG-20260520-221350.jpg https://i.ibb.co/Dfn7wz27/2.png
Анна Ульчицкая "Белый шиповник" +1131
https://i.ibb.co/Kp2kTt1B/3.png https://i.ibb.co/0j1GcXKC/IMG-20260430-213940.jpg

Итого: +4635

0

107

Приветик.
Время
https://s3.moifotki.org/z/31281bd8bdec4fdf93b952cf39bb6e73.jpg стало https://s3.moifotki.org/z/e1097e63f5484cf7bb83f3e9bcee8438.jpg
+ 1405 кр
Тропический коктейль
https://s3.moifotki.org/z/d5bd546d3ccf49ae910aa9037ad1c998.jpg стало https://s3.moifotki.org/z/8e8840bc098c4b009bbea8ec331c7b9e.jpg
+  717 кр + 442:2 бэк Работа закончена  http://san2.ru/smiles/gruppa-podderzhki-devushka.gif
Новая работа - закладки (4 шт)
С нуля - https://s3.moifotki.org/z/dfd3f5cf4f6f44e885a606704a0051e8.jpg https://s3.moifotki.org/z/fff904b398b44e64adce39c7ac76c1ee.jpg
Стало https://s3.moifotki.org/z/51d984ee86f54054857f46df2f5c5c4a.jpg  + 1424 кр

Всего 3050 кр

Отредактировано Ксюша (2026-05-31 18:51:58)

0

108

Оберег
https://s3.moifotki.org/z/7521202510d64537ae74c79f5d15d40a.jpg-старт https://s3.moifotki.org/z/763043e203ad431482498c9c18fbbea0.jpg-промежуток https://s3.moifotki.org/z/ef4452586d9f4847ac7d764ec1122886.jpg-стало=885
Ночное приключение
https://s3.moifotki.org/z/6136cbccb53743fd901acc4ed59b928e.jpg-было https://s3.moifotki.org/z/fa42a5ceafde477181aa9a137b4fef74.jpg-стало=3229*1,2=3875
Итого 4760
https://s3.moifotki.org/z/13587475ef944bbbbd7e06872badd193.jpg
Девочки, наконец-то я дошла свой долгострой!!!!

Отредактировано Галюня (2026-05-31 21:24:42)

0

109

Всем привет.
1) Флажки- вышито 1826 кр., 1039 бэка, 80 фрузелков, 156 бисер = 2542 кр
Было https://i.ibb.co/jPss5rB2/IMG-20260520-222304.jpg Промежуточное  https://i.ibb.co/Fbs0rHGt/IMG-20260527-110555.jpg Стало https://i.ibb.co/twCwp9Pd/IMG-20260531-103247.jpg
2) Конь - 230 б.
Было https://i.ibb.co/GS0hpjD/IMG-20260520-222404.jpg Стало https://i.ibb.co/Zzj61QJD/IMG-20260531-111232.jpg
3) Мраморный каньон Рускеала - 969 кр
Было https://i.ibb.co/w5xHn0T/IMG-20260520-222318.jpg Стало https://i.ibb.co/VpNqH7jv/IMG-20260531-233131.jpg
4) Мурчащее лето - 866 кр
Будет https://i.ibb.co/zWDcYsdk/IMG-20260525-234032.jpg  Старт https://i.ibb.co/VWBYxnML/IMG-20260525-104039.jpg Промежуточное https://i.ibb.co/Pz6JGmhf/IMG-20260527-233042.jpg  Стало https://i.ibb.co/PvRjVZnj/IMG-20260531-102356.jpg

Итого 4607 кр

Отредактировано Юль4ик (2026-05-31 23:36:23)

0

110

Мотылек, Леночка, какая сочная зелень на лягушке и календарь просто замурррррчательный  http://san2.ru/smiles/poceluj-valentinka.gif
irusikator, Ирина, отличное продвижение  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Ксюша, Ксюша, коктейль шикарен!!!
Галюня, Галя,  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif шикарный результат долгостроя  http://san2.ru/smiles/gruppa-podderzhki-devushka.gif
Юль4ик, Юля, вот и еще один флажок в копилку  http://san2.ru/smiles/poryadok.gif Мурчащее лето  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Отредактировано AlexTa (2026-06-02 21:24:39)

0

111

Мотылек, Леночка, лягушонка отлично подросла, а в календаре уже до августа дошла?
irusikator, Ирочка "Звездная ночь" продолжает наполнятся красками, как и рыбки http://san2.ru/smiles/poryadok.gif Надеюсь, в шиповнике скоро начнут распускаться цветочки.
Ксюша, Оксаночка, поздравляю с финишем коктейля!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Как раз к финишу марафона успела! "Время" продвигается  http://san2.ru/smiles/poryadok.gif, но оно и не должно спешить. Закладки хороши, буду ждать их в готовом виде.
Галюня, Галочка поздравляю с готовой работой, вдвойне радостно, когда работа из долгостроев. Очень нравится работа "Оберег"  https://san2.ru/smiles/yes.gif Мне показалось или она тоже закончена?
Юль4ик, Юлечка, флажки прибавляются в своем количестве и это замечательно  http://san2.ru/smiles/poryadok.gif. Конь и каньон тоже продвигаются и это главное. Ну, и смотрю начала очередную красоту с котиками, теперь летними  http://san2.ru/smiles/vertushka1.gif С удовольствием буду наблюдать.

Дорогие наши участницы!
Спасибо, что были с нами в этом марафоне!

0

112

Весенний марафон завершился и каждая из вас собрала неплохую коллекцию напитков, которая вполне может пригодиться уже летом.
Дорогие наши девочки, мы очень рады, что мы вместе повышивали в дружной компании. Приятно было наблюдать как ваши работы растут и оживают с каждым отчетом!
Спасибо, что делились красотой и творчеством!

А теперь ПОЗДРАВЛЯЮ победительниц по вышитым крестикам:
Первое место в марафоне с результатом 59534 крестика занимает Ира (irusikator)
https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/2/248934.png
Второе место с результатом 49775 крестиков занимает Юля (Юль4ик)
https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/2/93723.png
Третье место с результатом 44366 крестиков занимает Галя (Галюня)
https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/2/313283.png
Всем большое спасибо за участие в марафоне!

Внимание

Финишные линеечки добавлены в ваши подписи.
Подарочки будут отправлены в ближайшее время  http://san2.ru/smiles/laptop-coffee.gif

0


Вы здесь » Планета Вышивки » Марафоны » Весенний марафон - 2026 "Звон бокалов"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно