Планета Вышивки

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

С 1 июня стартует новая игра - путешествие!

Не пропустите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планета Вышивки » Мини-игры » Летнее Путешествие - 2026


Летнее Путешествие - 2026

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

https://i.postimg.cc/0yqLf7Fg/Zastavka-no-bg-preview-(carve-photos)-1.png
https://i.postimg.cc/k5mnj1Ck/image.png
Вот и наступило ЛЕТО! Самое лучшее время для отдыха, но интереснее, когда во время отдыха можно узнать что-то новое и расширить свои горизонты.
Мы приглашаем Вас в Путешествие по городам России! Присоединяйтесь!

Старт 1 июня 2026 года.
Согласие на участие оставляем в этой теме.

Ведущие - Елена (Elena), Елена (Мотылек)

Правила Игры

1. Игра без карты и кубика. Она рассчитана на 4 месяца - с 1 июня по 30 сентября включительно.
2. Задание выдает ведущий в данной теме. Также будет  даваться КС на каждый ход. КС одинаковое для всех игроков, которые отчитались за предыдущий ход.
3. Так как кубика для определения нормы отшива не будет, то устанавливается фиксированная минимальная норма на ход – 300 крестиков.
4. Отчетные дни – понедельник и четверг. Задание и пояснения к ним  будут выкладываться ведущим с 21-00 до 22-00 Мск в этой теме. До этого времени (до 21ч Мск) нужно выложить отчет по отшитым крестикам и выполненному заданию. Отчеты с опозданием не будут засчитаны.
5. Игрок может не выполнять задание, но, тогда нужно отшить двойную норму. Прошедшим игру считается тот игрок, который выполнил 50 % заданий. Количество выполненных заданий будет считаться в единицах и это будет фиксироваться в таблице.
6. Игрок может пропускать ходы (лето, мало ли что). Желательно предупредить ведущих, если пропуски запланированы.
7. Задания в игре разные и посвящены посещаемому городу. Если задание по ходу выполнено с ошибкой, то в следующем ходе к норме отшива нужно прибавить штрафные 100 крестиков. Данный факт не забывайте указывать в своих отчетах.
8. Будьте внимательны – выполненные задания могут выкладываться как в открытой теме, так и в личку ведущему.
9. Отчет выкладываете по следующему шаблону:
Ход  № … - город ...
Задание выполнено (или не выполнено, но отшита двойная норма по кубику)
Фото "Было" с КС / Фото "Стало" с КС.
10. Участвовать можно с любыми работами и в любом количестве.
11. Минимальный отшив на одной работе - 100 крестиков (за исключением финиша работы)
12. Если работа вводится с ноля, то фото пустой канвы не надо. Отшиваете крестиков 30 и делаете фото было с выданным  КС. Эти крестики входят в общую сумму отшитых крестиков за данный ход.
13. Присоединиться к игре можно в любой момент.
14. Всем прошедшим игру - в подарок электронная схема. Тот, кто посетит не менее 50% городов, выполнит задания к ним (или вышьет двойную норму), тот прошел игру, а победитель тот, кто выполнил больше всех заданий. Когда все участники завершат игру, будут определены победители.
15. Просьба выкладывать фото в хорошем качестве и не закрывать место предполагаемого отшива. Все стежки самостоятельно переводим в крестики (кто отшивает по Саге или Парадайз, то спокойно берете их расчет). Никаких бонусов за канву, вид нитей и так далее - нет.

ТАБЛИЦА  ИГРЫ

0

2

Играю. Запишите, пожалуйста.

0

3

Lualexa написал(а):

Играю. Запишите, пожалуйста.

Людочка, записываем http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif  Лето будет интересным, это точно!

0

4

Красота, сама с собой и ведущими буду играть, главное  http://san2.ru/smiles/smajlik-s-kubkom.gif победа за мной в таком случае точно  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

5

Lualexa, Люда, а кто не записался - пусть завидуют!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif Мы такие интересные задания придумали!

0

6

Я тоже с вами

0

7

Ксюша, Оксаночка, это замечательно! Летняя игра будет несложная и увлекательная

0

8

Людочка и Оксаночка, девочки, СПАСИБО, что вы с нами  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif
Обидно конечно, что все меньше участниц.

0

9

Я присоединяюсь!

0

10

Галочка, рады видеть в нашей играющей компании  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

0

11

привет, девочки! я вернулась в нашу теплую кампанию, принимайте меня тоже  https://san2.ru/smiles/yes.gif

0

12

Яrinka, Ирочка, это просто супер! Мы очень-очень рады, что ты  снова с нами!

0

13

Яrinka, Ирочка и я очень рада твоему возвращению  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

0

14

ВНИМАНИЕ!
Старт игры 1 июня (понедельник).
Ведущая с 21-00 до 22-00 Мск озвучит КС для хода №1 и задание.
Надеемся, что появятся еще желающие с нами попутешествовать
  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

15

Дорогие рукодельницы! Сегодня мы с вами отправляемся в долгое путешествие - на все лето!
Мы побываем во многих городах России, вспомним их достопримечательности, выполним интересные задания и вышьем много-много красивых сюжетов! В путь! И пусть он будет легким и приятным!

Город № 1 - Москва
https://i.postimg.cc/1z51fGcV/Zastavka.jpg
Сегодня мы посетим сердце нашей страны - Москву. Город, шагающий в ногу со временем, и, в то же время пропитан историей до глубоких времен. Во все времена люди восхищались и гордились своей столицей, посвящая ей стихи, песни, фильмы... Вот, давайте и вспомним песни о нашей столице и вместе попоем.

Задание

В задании представлены 10 песен, которые нужно угадать и прислать ведущему в личку до отчетного дня. Для ответа достаточно названия, но приветствуется исполнитель и год.
1. Песня о прогулке по городу после дождя и мечтах о том, сколько можно еще пройти.
2. Песня о восхищении городом, что поет сердце и приглашении посетить его.
3. Песня о том, как строился город и многое повидал – беды, горести и слезы, но в итоге все наладится и город одарит верной и чистой любовью своих жителей.
4. Песня солдата-патриота, любящего свою столицу, хранимую в самом сердце и о тех, кто сложил свои жизни, защищая ее.
5. Песня питерца с просьбой к коренным жителям города показать ему достопримечательности города без прикрас, чтобы знать и любить его.
6. Песня о прогулке в выходной по самым разным улочкам города.
7. Песня о жизни любимого города – сердца нашей страны, просыпаясь с рассветом, днем морем улицы шумят, сменяя вечерней прохладой и ночью на день похожей.
8. Песня о знакомстве в столице и крепкой дружбе, потому что невозможно забыть друга, с которым подружился в этом городе.
9. Песня о ночном городе, где в сумраке зажигаются, манят светом и всматриваются в прохожих окна домов, как люди.
10. Песня о приходе зимы в город, первом снеге, который превратил город в невесту.

КС "Кремль"
Задание до вечера четверга, норма всего 300 х. Если не хотите выполнять задание, вышейте двойную норму. Количество вышитых крестиков неважно, но ради интереса мы будем их считать))

Отредактировано Мотылек (2026-06-01 21:22:55)

0

16

Мотылек написал(а):

Задание до вечера четверга

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif так сегодня только понедельник  http://san2.ru/smiles/obmorok.gif

0

17

Lualexa написал(а):

так сегодня только понедельник

Людочка, лето, мы на вышивальном расслабоне - и игроки и ведущие. Ищите нас на грядках http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
К тому же шить можно и побольше, крестики мы будем считать и будет отдельная приятная награда тому, кто пройдет больше всех километров (то есть вышьет максимум крестиков)

0

18

Мотылек написал(а):

Ищите нас на грядках

тогда жду от вас овощи и фрукты (я то лентяйничаю, грядок нет)  http://san2.ru/smiles/vyshivanie-krestikom.gif  http://san2.ru/smiles/popcorn.gif  http://san2.ru/smiles/laptop-coffee.gif

0

19

Lualexa написал(а):

тогда жду от вас овощи и фрукты (я то лентяйничаю, грядок нет)

Люда, приезжай в гости в июле, угостим и с собой дадим!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

20

Мотылек написал(а):

Люда, приезжай в гости в июле, угостим и с собой дадим!

Люда и ко мне, пожалуйста, загляни, потому что вечно не знаю, что с урожаем делать.

0

21

Ход №1 - город Москва
Норма 300, отшито 879,задание не выполнено
https://s3.moifotki.org/z/69415fe95ec54954b01c3eaedd176551.jpg-было https://s3.moifotki.org/z/70d4b166dbf84af6921ef1ea026c32e3.jpg-стало

0

22

дорогие ведущие, я сегодня пропускаю отчет по семейному форс-мажору  https://san2.ru/smiles/not-know.gif   а песни - замечательные!!! с удовольствием их все вспомнила и прослушала, спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

23

Мотылек написал(а):

Люда, приезжай в гости в июле, угостим и с собой дадим!

Elena написал(а):

Люда и ко мне, пожалуйста, загляни, потому что вечно не знаю, что с урожаем делать.

Отлично, вернусь из Турции, и поеду по городам России.
Девочки, сегодня отчитываюсь и на море  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif , следующий отчет будет по возвращению, не скучайте.

0

24

Ход 1.
Отшито 240 кр + 140 п/кр, задание выполнено
https://s3.moifotki.org/z/62877dd5e03f430bb2b968769f014043.jpg https://s3.moifotki.org/z/fff70dc8f3024aee9432f69ca18e82e3.jpg

0

25

Ход 1.
Москва. Вышито 603 крестика, задание выполнила, - песни спела.
https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/11/t514947.jpg https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/11/t910393.jpg

Посмотрела правила, в этой игре отчеты до 21-00, можно еще чуток пошить.

Отредактировано Lualexa (2026-06-04 19:44:18)

0

26

Город № 2 - ???
https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/2/781987.jpg
Сегодня мы посетим город, на гербе которого изображена лиса. Задание - угадать названия мультфильмов, в которых присутствуют лисы. Необходимо ведущему в личку назвать город и перечислить все мультфильмы из коллажа.

Задание

https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/2/852622.jpg

КС "КУМУШКА"
Задание до вечера понедельника, норма всего 300 х. Если не хотите выполнять задание, вышейте двойную норму. Количество вышитых крестиков неважно, но ради интереса мы будем их считать). Ответы присылать ведущей Елене (Мотылек)

0

27

Ход 1.
Москва. Вышито 700 крестиков, задание выполнила, - песни спела.
https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/11/t514947.jpg https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/11/t144095.jpg

0

28

Ход 2. Кумушка. Вышито 347 крестиков. Задание выполнено. Я в отпуске до 14 июня.
https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/11/t975838.jpg https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/11/t725372.jpg

Отредактировано Lualexa (2026-06-05 23:21:23)

0

29

Дорогие участницы! В этот раз по вашим просьбам мы будем ответы на задания выкладывать сразу после следующего задания
Задание 1 - Москва
В задании представлены 10 песен, которые нужно угадать и прислать ведущему в личку до отчетного дня. Для ответа достаточно названия, но приветствуется исполнитель и год.
1. Песня о прогулке по городу после дождя и мечтах о том, сколько можно еще пройти.
2. Песня о восхищении городом, что поет сердце и приглашении посетить его.
3. Песня о том, как строился город и многое повидал – беды, горести и слезы, но в итоге все наладится и город одарит верной и чистой любовью своих жителей.
4. Песня солдата-патриота, любящего свою столицу, хранимую в самом сердце и о тех, кто сложил свои жизни, защищая ее.
5. Песня питерца с просьбой к коренным жителям города показать ему достопримечательности города без прикрас, чтобы знать и любить его.
6. Песня о прогулке в выходной по самым разным улочкам города.
7. Песня о жизни любимого города – сердца нашей страны, просыпаясь с рассветом, днем морем улицы шумят, сменяя вечерней прохладой и ночью на день похожей.
8. Песня о знакомстве в столице и крепкой дружбе, потому что невозможно забыть друга, с которым подружился в этом городе.
9. Песня о ночном городе, где в сумраке зажигаются, манят светом и всматриваются в прохожих окна домов, как люди.
10. Песня о приходе зимы в город, первом снеге, который превратил город в невесту.

Ответы:
1. «Я шагаю по Москве», 1963г, исп. Никита Михалков
2. «Лучший город Земли», 1964г, исп. Муслим Магомаев
3. «Александра», 1979г, исп. Сергей и Татьяна Никитины
4. «Ты, моя Москва», 1985г, исп. Лев Лещенко
5. «Покажите мне Москву», 1986г, исп. Александр Розенбаум
6. «Улочки московские», 1996г, исп. «Любэ»
7. «Москва майская», 1937г, исп. Много кто исполнял
8. «Песня о Москве», 1941г, исп. Марина Ладынина и Владимир Зельдин
9. «Московские окна», 1960г, исп. Леонид Утёсов
10. «Зимняя Москва», 1975г, Валентина Толкунова

0

30

Ход 2
Отшито 350 кр + 67: 2 бэк, задание выполнено
https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/9/t640550.jpg
https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/9/t996765.jpg

Отредактировано Ксюша (2026-06-08 18:22:50)

0


Вы здесь » Планета Вышивки » Мини-игры » Летнее Путешествие - 2026


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно