Планета Вышивки

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

С 1 июня стартует новая игра - путешествие!

Не пропустите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планета Вышивки » Мини-игры » Летнее Путешествие - 2026


Летнее Путешествие - 2026

Сообщений 31 страница 60 из 65

1

https://i.postimg.cc/0yqLf7Fg/Zastavka-no-bg-preview-(carve-photos)-1.png
https://i.postimg.cc/k5mnj1Ck/image.png
Вот и наступило ЛЕТО! Самое лучшее время для отдыха, но интереснее, когда во время отдыха можно узнать что-то новое и расширить свои горизонты.
Мы приглашаем Вас в Путешествие по городам России! Присоединяйтесь!

Старт 1 июня 2026 года.
Согласие на участие оставляем в этой теме.

Ведущие - Елена (Elena), Елена (Мотылек)

Правила Игры

1. Игра без карты и кубика. Она рассчитана на 4 месяца - с 1 июня по 30 сентября включительно.
2. Задание выдает ведущий в данной теме. Также будет  даваться КС на каждый ход. КС одинаковое для всех игроков, которые отчитались за предыдущий ход.
3. Так как кубика для определения нормы отшива не будет, то устанавливается фиксированная минимальная норма на ход – 300 крестиков.
4. Отчетные дни – понедельник и четверг. Задание и пояснения к ним  будут выкладываться ведущим с 21-00 до 22-00 Мск в этой теме. До этого времени (до 21ч Мск) нужно выложить отчет по отшитым крестикам и выполненному заданию. Отчеты с опозданием не будут засчитаны.
5. Игрок может не выполнять задание, но, тогда нужно отшить двойную норму. Прошедшим игру считается тот игрок, который выполнил 50 % заданий. Количество выполненных заданий будет считаться в единицах и это будет фиксироваться в таблице.
6. Игрок может пропускать ходы (лето, мало ли что). Желательно предупредить ведущих, если пропуски запланированы.
7. Задания в игре разные и посвящены посещаемому городу. Если задание по ходу выполнено с ошибкой, то в следующем ходе к норме отшива нужно прибавить штрафные 100 крестиков. Данный факт не забывайте указывать в своих отчетах.
8. Будьте внимательны – выполненные задания могут выкладываться как в открытой теме, так и в личку ведущему.
9. Отчет выкладываете по следующему шаблону:
Ход  № … - город ...
Задание выполнено (или не выполнено, но отшита двойная норма по кубику)
Фото "Было" с КС / Фото "Стало" с КС.
10. Участвовать можно с любыми работами и в любом количестве.
11. Минимальный отшив на одной работе - 100 крестиков (за исключением финиша работы)
12. Если работа вводится с ноля, то фото пустой канвы не надо. Отшиваете крестиков 30 и делаете фото было с выданным  КС. Эти крестики входят в общую сумму отшитых крестиков за данный ход.
13. Присоединиться к игре можно в любой момент.
14. Всем прошедшим игру - в подарок электронная схема. Тот, кто посетит не менее 50% городов, выполнит задания к ним (или вышьет двойную норму), тот прошел игру, а победитель тот, кто выполнил больше всех заданий. Когда все участники завершат игру, будут определены победители.
15. Просьба выкладывать фото в хорошем качестве и не закрывать место предполагаемого отшива. Все стежки самостоятельно переводим в крестики (кто отшивает по Саге или Парадайз, то спокойно берете их расчет). Никаких бонусов за канву, вид нитей и так далее - нет.

ТАБЛИЦА  ИГРЫ

0

31

Ход 2. Кумушка. Вышито 303 крестиков (белый мой телефон плохо берет, просю пардон  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  . Задание выполнено.

https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/12/t931072.jpg  https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/12/t873301.jpg

0

32

Город /2 норма 300, отшито 759
У меня опять фотки не грузятся

0

33

Ксюша, Ира, Галя, все молодцы! Город № 2 принят!

Город № 3 - Мирный
  https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/6/t265056.jpg

Сегодня мы посетим закрытый город, который находится в Архангельской области в 1100 километрах от Москвы и является главным городом самого северного космодрома в мире и единственного действующего в Европе — Плесецка. В 1957 году здесь началось строительства объекта под названием «Ангара» оборонного значения.  На картах он появился после 2003 года, когда получил статус закрытого города и официальное название Мирный.

Задание

Нужно  разгадать кроссворд на тему космодромов и запуска космических кораблей. Ответ присылать в личку ведущему до отчетного дня. Если неудобно писать ответы в клеточках, можно просто ответы под цифрами, как и вопросы.
https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/2/44043.png
1. небольшое небесное тело, получившее в 2007 году название Плесецк в честь космодрома
2. бескрылый спускаемый аппарат космонавтов
3. самый новый космодром России
4межконтинентальная баллистическая ракета, впервые запущенная с космодрома Плесецк
5. специальное снаряжение, предназначенное для изоляции космонавта от внешней среды
6. металл, применяемый для изготовления космических кораблей,  благодаря способности выдерживать экстремально высокие температуры
7. порода обезьян, которые летали в космос с космодрома Плесецк
8. территория, предназначенная для наземных испытаний ракетных двигателей, систем управления и других компонентов космической техники
9. территория, с которой стартуют космические ракеты
10. самый северный космодром планеты
11. именно он предложил установить День космонавтики 12 апреля в честь первого полёта человека в космос
12. с этого космодрома стартовал Юрий Гагарин
13. процесс старта ракеты с космодрома
14. упаковка еды для космонавтов

КС "Ракета"

Отредактировано Мотылек (2026-06-08 21:27:26)

0

34

Галюня написал(а):

У меня опять фотки не грузятся

Галочка, попробуй через сам форум загрузить: Профиль - редактировать - Загрузки - Выбрать файл.
Он у тебя появится ниже. Нажимаешь на него и он откроется в отдельном вкладке, копируешь вверху в строке его имя (например: https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/2/333333.png), вставляешь в сообщение, выделяешь и нажимаешь "Изображение" (кнопка в строке выше)

0

35

Привет. Ход 3, отшито 485 кр + 262 п/кр,  задание не выполненоhttps://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/9/t271923.jpg
https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/9/t660801.jpg

0

36

Ксюша, город № 3 принят! Отшита двойная норма вместо задания

Город № 4 - Великий Новгород
https://i.postimg.cc/mkCqbPhj/Zastavka-Velikij-Novgorod.jpg
Сегодня мы посетим один из древнейших и важнейших исторических городов России. Летописная дата основания — 859 год. Именно сюда, согласно легенде, в 862 году был призван варяг Рюрик, положивший начало династии русских правителей. Исторический центр города и его древние памятники включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Главная достопримечательность — древнейший каменный кремль (Детинец), за стенами которого возвышается Софийский собор — самый старый действующий храм России.
Несмотря на то, что Великий Новгород - это музей под открытым небом,  город официально стал лидером в России по числу упоминаний об окрошке в соцсетях и признан «столицей окрошки». Новгородцы чаще всего отдают предпочтение традиционной заправке — хлебному квасу, который подчеркивает исконно русский характер древнего города.

Задание

Так как мы посетили "столицу окрошки", то давайте ее и приготовим, тем более лето, жарко, что может быть лучше окрошки. Для отчета нужно в теме игры выложить 2 фото с КС текущего хода, на одном подготовка с продуктами, на втором - готовое блюдо.

КС "Квас"

0

37

ох, привет всем! я тут немного в днях запуталась и провтыкала отчет  http://san2.ru/smiles/stydno-devushka.gif  я не нарошно  http://san2.ru/smiles/smutili-devushku.gif

0

38

Ракета город Мирный/3. Отшито 679
https://s3.moifotki.org/z/1be01e533ff64559856ae06829e2d7ce.jpg-было https://s3.moifotki.org/z/f194688d4ed440f98a1d3302d149f666.jpg-стало

0

39

Всем привет. Мой отчёт по Новгороду - задание интересное и вкусное, но погода не дала возможности насладиться этим блюдом. У нас 3 дня было +15 и ветер, холодина ужас) поэтому отшито 620 кр
https://s3.moifotki.org/z/1df26e3824e54b39a8a7fe06defc3bd8.jpg https://s3.moifotki.org/z/ba6ff2ea80fd492ca82cb537414181a3.jpg

Отредактировано Ксюша (2026-06-15 19:18:29)

0

40

город №4 - Великий Новгород (квас)

я окрошку не ем с детства, независимо от её основы - кваса, сыроватки или кефира, уж больно вид не прельщает, как и кто только меня за мою жизнь ни уговаривал попробовать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   единственный раз, кому это удалось - это маме в моем глубоком детстве, с тех пор - никому))))  но при этом практически все в моих семьях (родительской, мужниной и собственно моей) трескают окрошку по сезону с удовольствием, потому готовить её умею. но сейчас я одна, готовить не для кого, вот и отшила двойную норму

отшито 621 крестик

https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/12/t417270.jpg  https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/12/t460198.jpg

Отредактировано Яrinka (2026-06-15 19:49:36)

0

41

Мирный.
Вышито 300 крестиков. Доп задание выполнено.
https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/11/t784299.jpg https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/11/t684579.jpg

Отредактировано Lualexa (2026-06-15 21:08:02)

0

42

Ежики - ножики... думала КС "МИРНЫЙ", все в пропасть..

0

43

Галя - отчет по заданию 3 - принято, отшив и кроссворд
Ксюша - отчет по заданию 4 - принято, двойной отшив
Ирина - отчет по заданию 4 - принято, двойной отшив
Люда - отчет по заданию 3 - принято, отшив и кроссворд. Люда, я поняла, что ошибка в кс, на первый раз прощается, тем более, ты на отдыхе расслабилась

Город № 5 - Тула
https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/2/889826.jpg
Один из символов Тулы - самовар. В тульском музее самоваров можно увидеть самовары, разнообразные по форме, материалу изготовления и по размерам: от 70-литрового буфетного до самовара на три капли воды. Каждая форма самовара имеет свое название, например, "цилиндр" или "кубок".

Задание

Назовите формы самоваров, представленных в коллаже
https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/6/t477152.png

КС "Пряник"

Отредактировано Мотылек (2026-06-15 21:17:24)

0

44

Мотылек написал(а):

Люда, я поняла, что ошибка в кс, на первый раз прощается, тем более, ты на отдыхе расслабилась

Леночка, спасибо, извини, на самом деле отдохнула просто замечательно, а перелет - дорога тяжеловато дался, как следует в себя не пришла еще.

0

45

4. Великий Новгород.
Вышито 622 крестика, двойная норма. Окрошку не ем и не готовлю.
https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/11/t759701.jpg https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/11/t721047.jpg

Отредактировано Lualexa (2026-06-22 18:17:15)

0

46

город №5 Тула, задание выполнила, отшито 533 крестика

https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/12/t445056.jpg  https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/12/t69638.jpg

0

47

город №5 Тула, задание выполнила, отшито 533 крестика

https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/12/t445056.jpg  https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/12/t69638.jpg

0

48

Привет. Поездка в Тулу-  задание выполнено, отшито 328 кр
https://s3.moifotki.org/z/6e5c91ef61a04157b4f3956808d3f877.jpg https://s3.moifotki.org/z/0909a5adb02747198c8b7d6d4e5134f5.jpg

0

49

5. Тула.
Вышито 545 крестиков, задание выполнила.
https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/11/t180418.jpg фото стало не перекидывается в комп, может чуть позже, буду пробовать  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/11/t988344.jpg

Отредактировано Lualexa (2026-06-18 21:06:39)

0

50

Задание по городу Туле было сложным. Молодцы, девочки, выполнили хорошо, всего по 1-2 ошибочки допустили.
Ира, Ксюша, Люда - норма отшита, задания  про самовары засчитано
Выложу правильные ответы для самопроверки:
1. Ваза  2. Банка 3.Рюмка  4.Репка   5.Дуля     6. Бочонок 7. Желудь 8. Шар 9. Яйцо 10.Кубок

Город № 6 - Екатеринбург
https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/2/671019.jpg
Сегодня мы посетим город, называемый «столицей Урала», расположен он на границе Европы и Азии. Это родина и место жизни Павла Бажова, автора многих сказов, связанных именно с этими местами. Бажов переработал устные предания уральских горняков и рабочих, создав уникальный мир, где реальность (малахит, золото, горное дело) переплетается с мифологией,  и прославил Урал с его несметными богатствами.

Задание

О ком из мифологических существ из сказов Бажова цитаты, приведенные ниже?
1. Козел с серебряным копытцем на правой передней ноге, ростом не выше стола, рога на пять веточек
2. Голова большая, глаза по гусиному яйцу, а шея змеиная. А тулово преогромного змея. Голова поднимается выше леса.
3. Девчоночка махонька. Вроде кукленки, а живая. Волосенки рыженькие, сарафанчик голубенький и в руке платочек, тоже сголуба.
4. Старушонка ростом не больше трех четвертей. Платьишко на ней синее, платок на голове синий и сама вся синехонька, да такая тощая, что вот подует ветерок – и разнесет старушонку. Однако глаза у ней молодые, синие, да такие большие, будто им тут вовсе и не место.
5. Коса ссиза-черная и не как у наших девок болтается, а ровно прилипла к спине. На конце ленты не то красные, не то зеленые. Сквозь светеют и тонко этак позванивают, будто листовая медь.
6. Маленькая голубенькая змейка. Ростом не больше четверти, и до того легонькая, будто в ней вовсе никакого весу нет. По траве идет, так ни одна былинка не погнется. Змейка эта не ползает, как другие, а свернется колечком, головенку выставит, а хвостиком упирается и подскакивает, да так бойко, что не догонишь ее. Когда она этак-то бежит, вправо от нее золотая струя сыплется, а влево черная-пречерная.
Ответы нужно прислать ведущему в личку до отчетного дня следующего хода.

КС "самоцвет"

Отредактировано Мотылек (2026-06-18 21:11:48)

0

51

Lualexa написал(а):

фото стало не перекидывается в комп, может чуть позже, буду пробовать

Люда, я нисколько не сомневаюсь, что ты вышила норму! Будем ждать, когда получится выложить "стало"

0

52

Мотылек написал(а):

Будем ждать, когда получится выложить "стало"

  http://san2.ru/smiles/shock-girl.gif
Лен, я отредактировала сообщение и выложила в 21-06, ВК сегодня в компе не работает, внучку просила через почту доставить в комп.

0

53

Яrinka написал(а):

ох, привет всем! я тут немного в днях запуталась и провтыкала отчет  http://san2.ru/smiles/stydno-devushka.gif  я не нарошно  http://san2.ru/smiles/smutili-devushku.gif

Иришка, это не страшно, нужно не менее 50% заданий сделать, успеешь еще

0

54

город №6 - Екатеринбург, задание выполнила, отшито 211кр + 3фр + 427/2 бек = 427 крестиков

https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/12/t861398.jpg  https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/12/t329272.jpg

0

55

№ 6 - Екатеринбург.
Вышито 1440 крестиков. Доп задание выполнено.
https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/11/t963382.jpg https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/11/t472339.jpg

0

56

Нижний Новгород 4 отшито 618. Окрошку делаем редко,поэтому двойная норма!
https://s3.moifotki.org/z/b7f8e24bc0274dba97a5866c81a01c19.jpg-было https://s3.moifotki.org/z/b77e748709c24913a07cc403fe1d7abc.jpg-стало

0

57

Девочки, молодцы!
Люда и Ира - задание про сказы Бажова выполнено верно!
Галя - двойной отшив за Великий Новгород

Город № 7 - Иваново
https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/2/348862.jpg
Сегодня мы посетим знаменитый город в России, известный как «текстильная столица» и «город невест». После Великой Отечественной войны текстильная отрасль держалась на женщинах, что в сочетании с популярной песней закрепило за городом название "город невест", нашедшее отражение даже на гербе города.

Задание

Но мы поговорим не о невестах, а о текстиле. Вам представлен образец ситца с некоторыми неточностями и необходимо найти 8 отличий между ними. Ответ нужно прислать ведущему в личку до отчетного дня следующего хода.
https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/6/t764334.png

КС "Невеста"

0

58

Тула город 5, о шито306. Задание выполнено
https://s3.moifotki.org/z/856fe1cf9752443dac456747ac662531.jpg-было https://s3.moifotki.org/z/47f6b95d6e3146988f19fd39b3ec9839.jpg-стало

0

59

Всем привет. Город 6 Екатеринбург. Задание не выполнено, отшита двойная норма - 446 кр+ 240: 2 п/кр+ 76: 2 бэк. Всего 604 кр
https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/9/t675020.jpg
https://upforme.ru/uploads/001c/3a/b3/9/t189694.jpg

0

60

Екатеринбург город 6  задание выполнено, отшито 302
https://s3.moifotki.org/z/25e86b9aee244e67b7b2eb70803b1545.jpgбылоhttps://s3.moifotki.org/z/6e3a64b18ac7402c9669b3140d1a934a.jpg-стало(забыла сфоткать после пряника)

Сегодня улетаю в Челябинск , может навещу  Екатеринбург !

Отредактировано Галюня (2026-06-24 16:37:56)

0


Вы здесь » Планета Вышивки » Мини-игры » Летнее Путешествие - 2026


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно